Философия лавочки

Есть у меня во дворе одна лавочка, она не  около подъезда, а чуть далее под грибком каким-то.  Так вот одних суток хватило, чтобы описать жизнь этой лавочки… и людей.

Поздним вечером пришла молодежь на лавочку, кричат, гудят, пьют. Дошли уже до совсем пьяного состояния и давай бутылки из-под водки об эту лавочку разбивать. Веселье в общем.  Утром пришел дворник, подмел, осколки убрал.

Потом вдруг смотрю в окно, женщине какой-то плохо стало, начался приступ эпилепсии, пена изо рта, дергается вся. Сын с ней взрослый уже был, он ее на лавочку положил. Народ засуетился, скорую вызывают. А женщине все хуже, она уже синеть начала, и лицо быстро так посинело. Жутко аж. Пока скорая приехала, женщина умерла…

А вечером на эту лавочку пришла молодая парочка. Села девушка, и парень к ней на колени лег, растянулся на лавочке. Она его по волосам гладит, хорошо… И говорит: «Здорово, что тут есть лавочка!»

Получается, что лавочка – это маленькая вселенная, она всем помогает. Каждому по-своему, кто-то на ней обрел вечный покой, кто-то свой гнев удовлетворил, а кто-то обрел любовь. Но заметили, что прекрасна лавочка, а вместе с ней вселенная (ведь лавочка ее часть), те, чье сердце наполнено любовью.

Вот такая философия лавочки…

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.