Поговорим о мечте

Наверное, нет такого человека, кто бы не предавался мечтам.  Это довольно-таки приятное занятие. Даже больше, это занятие полезное.

Мечтая, мы привлекаем объект наших мечтаний ближе к нам.  Мы как бы выходим на ту дорогу, где находится мечта. И она со своей стороны тоже начинает нас видеть.  Но мечта должна быть конкретной. Я часто слышу от других людей, что их мечта –  быть счастливыми. Это понятие расплывчатое. Начинаешь задавать вопрос, а что сделает вас счастливыми, и люди начиняют мяться с ответом. Я была поражена, некоторое мои знакомые даже не задумывались ни разу в своей жизни, а что же сделает их счастливыми! Просто хотели, чтобы это состояние пришло само собой.  Так вот тут я могу посоветовать, сесть, а лучше лечь, расслабиться и представить себя в тех обстоятельствах, в которых по вашему мнению вы будете счастливы. Это будет ваша мечта, но уже выраженная конкретно.

А вообще, мечта быть счастливым, пожалуй, осуществима более, чем любая другая. Достаточно просто позволить себе быть счастливым. Да, может быть звучит это странно, но многие себе этого позволить не могут. Когда-то и я не могла. Но у меня получилось. Спасибо в этом моему мужу, это он научил меня быть счастливой. И теперь я счастлива как бы постоянно. Я всегда могу найти повод для счастья.

Сегодня таким поводом был тополиный пух. Как прекрасно устроена наша вселенная, вот смотришь на облако пуха в воздухе, оно похоже на сказку. Я воспринимаю пух не как назойливые семена, лезущие в нос и глаза, а как сказку. И счастье тут же приходит ко мне от понимания, как прекрасно и как до мелочей продуманно сотворил Бог нашу планету.  И вот идешь по улице, смотришь на людей, и становится радостно: у всех заботы, хлопоты, семьи… но все живут. ЖИВУТ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.